Баг при запуске бета-версии Fallout 76 на PC заставил геймеров заново скачивать игру

Геймеры не смогли сразу запустить бета-версию Fallout 76 на PC из-за бага, который вызвал повторное скачивание игры — хотя все её файлы оставались на компьютере. Однако лаунчер показывал новую загрузку бета-версии, размер которой составляет почти 50 гигабайт. Из-за этого геймеры с медленным интернетом могли не успеть зайти в бету, так как сессия длилась четыре часа.

Согласно официальному расписанию Bethesda, первый этап бета-версии Fallout 76 должен был пройти 31 октября с 2.00 по 6.00 МСК. Однако отсчёт времени до старта беты завершился за два часа до назначенного времени — в 00.00 МСК. После этого в лаунчере игры появилось сообщение, что доступ к Fallout 76 открылся — но нажатие на любую кнопку в меню приводило к повторной загрузке игры.

Все файлы Fallout 76 при этом не удалялись и хранились на PC. Тем не менее лаунчер показывал, что игра скачивается заново, и не давал её запустить до окончания новой загрузки. Bethesda отметила, что знает о проблеме, и посоветовала геймерам не нажимать никаких кнопок в случае бага. Однако некоторые фанаты отмечали, что лаунчер повторно "скачивал" Fallout 76 и без всяких действий со стороны игроков.

Баг действовал только на PC-версии Fallout 76 — первый этап бета-версии на PS4 и Xbox One прошёл без этой ошибки. Следующие сессии бета-тестирования пройдут 1 и 2 ноября. Изначально они должны были продлиться с 21.00 по 02.00 МСК, но из-за сегодняшних проблем Bethesda увеличила время грядущих сессий на четыре часа. Теперь 1 и 2 ноября геймеры смогут опробовать бета-версию Fallout 76 с 21.00 по 06.00 по московскому времени.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: