Джеймс Кэмерон отказался от использования бесплатного шрифта в сиквелах "Аватара"

Фильм "Аватар" стал самым кассовым в истории кинематографа. Несмотря на это и на многомиллионный бюджет, для логотипа картины был использован бесплатный шрифт "Папирус", над которым долго шутили пользователи. 

Создатели фильма решили представить обновлённый логотип (справа), который будет использоваться в следующих частях киноленты. 

Шрифт "Папирус" считается раздражающим из-за количества его использования. Его часто применяют в наружной рекламе общественного питания или при продвижении фильмов. Однако больше всего людей раздражает шрифт Comic Sans.

Чтобы высмеять использование бесплатного шрифта в фильме с бюджетом в 237 миллионов долларов, в октябре 2017 в шоу Saturday Night Live показали скетч, посвящённый "Папирусу". В ролике главную роль сыграл Райан Гослинг, которого постоянно преследуют мысли о шрифте. 

Первый "Аватар" вышел в 2009 году. На данный момент Джеймс Кэмерон запланировал ещё четыре части. Съёмки следующих двух уже закончены, а премьера "Аватара 2" запланирована на 17 декабря 2020 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: