В следующем патче World of Warcraft у игроков появится моральный выбор

В предстоящем патче 8.1 для World of Warcraft: Battle for Azeroth Blizzard добавить моральный выбор в одном из сюжетных заданий Орды. Об этом сообщили игроки, обнаружившие изменения в цепочке квестов Зекхана на тестовых серверах.

Несколько недель назад игровой портал Wowhead сообщил о наборе заданий за Орду, в котором игрокам предлагалось найти воеводу Саурфанга, а затем доставить его Сильване, вождю Орды. Квест заканчивался просьбой тролля Зекхана, который просил игрока не сдавать орка Сильване, а соврать ей, что ему удалось сбежать. 

Других вариантов развития у задания не было, однако вчера тот же портал обнаружил, что Blizzard добавила второй вариант ответа. Теперь игроки могут выбрать: "Я не буду предавать вождя, тролль". В этом случае Зекхан запоминает выбор игрока, а Сильвана, узнав о предательстве, захочет лично поговорить с троллем.

Возможно, в игре появится ещё третий вариант развития событий, который удалось найти в файлах патча, но в игре такой реплики пока нет.

Вы решили не следовать за Зекханом до Болот Печали и не сообщать об этих событиях Сильване. Вместо этого, вы решаете расслабиться и отдохнуть до конца дня. Иногда бывает приятно позволить другим позаботиться о проблемах.

Это первый раз, когда в World of Warcraft появляется выбор. Ранее в игре не встречались нелинейные сюжетные задания. Какой выбор в итоге станет каноничным, остаётся догадываться. 

Выход патча 8.1 запланирован на следующий месяц.

Больше статей на Shazoo
Тэги: