Rockstar Games подробнее рассказала про животных в Red Dead Redemption 2

В интервью изданию GamesRadar+ технический директор Red Dead Redemption 2 Фил Хукер подробнее рассказал про фауну в игре. До этого было известно о количестве животных — всего 200 видов, но разработчик раскрыл подробности их взаимодействия между собой.

По словам Хукера, каждый отдельный вид обитает в радиусе определенной территории. Животные собираются в стадо, перемещаются по своему региону, а их поведение меняется в зависимости от времени суток. Игроки также должны понимать, что истребление всех животных в одном месте приведёт к тому, что данная территория будет пустовать продолжительное время, пока её не заселят заново.

Разработчик пояснил, что для привлечения зверей можно использовать приманки, например, тушку кролика. Это привлечёт других хищников, более крупных, что позволит игрокам охотиться на необходимую дичь. Однако по словам Хукера, стоит быть предельно осторожными с агрессивными видами.

Пумы очень быстры и могут напасть внезапно, когда вы меньше всего этого ожидаете. Если позволить медведю приблизиться вплотную, то будет сложно убить его. Аллигаторов сложно обнаружить и их много. Волки охотятся стаями. Если они окружат вас, то начнут играть с вами, как кошка с добычей.

Разработчики попытались создать игровой мир максимально интимным во всех смыслах. Игроки смогут выбирать, добить раненое животное или обречь его на страдание. В первом случае можно будет свежевать труп животного, чтобы отвезти тушу в город для продажи или в лагерь. Однако если ничего не предпринимать, то тело со временем начнёт гнить и привлекать хищников.

Хукер также рассказал, что лошадь главного героя станет для игроков самым близким и надёжным компаньоном. Её нужно будет кормить, успокаивать, поощрять и всячески заботиться о ней. 

Чтобы укрепить связь между лошадью и игроком, мы сделали её уязвимой, чтобы вы заботились о ней во время игры.

Для Хукера любимое животное в игре — аризонский ядозуб. По его словам, это один из самых редких видов в Red Dead Redemption 2. Разработчик уверен, что охотиться на таких животных станет особенно интересно.

Релиз Red Dead Redemption 2 состоится 26 октября на Xbox One и PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: