Netflix увеличил количество подписчиков до 137 миллионов

С июля по сентябрь этого года стриминговый сервис Netflix приобрёл почти 7 миллионов новых подписчиков. Благодаря этому общее количество его пользователей выросло до 137 миллионов.

Такие данные Netflix привёл в финансовом отчёте за третий квартал 2018 года. Согласно этой информации, 58.4 миллиона человека оформили подписку на Netflix в США и 78.6 миллионов — в других странах мира. Количество платных пользователей сервиса составляет 130.4 миллиона человек.

Вместе с количеством подписчиков Netflix увеличил и выручку — по сравнению с третьим кварталом предыдущего года она выросла на 89% и достигла отметки в 4 миллиарда долларов. Всего с начала года Netflix заработал более 11.5 миллиардов долларов.

Стриминговый сервис также отметил успехи отдельных фильмов. В соответствии с отчётом, более 80 миллионов подписчиков посмотрели хотя бы одну картину из линейки Summer of Love — шести романтических комедий, которые сняты собственными силами Netflix. В число этих фильмов входит To All the Boys I've Loved Before, который стал одной из самых просматриваемых картин онлайн-кинотеатра.

Netflix также выразил недовольство политикой Европейского союза по установлению квот на контент местного производства. По мнению сервиса, подобные меры негативно отражаются на креативности авторов, в результате чего зрители получают менее качественный контент.

Остальная информация о развитии Netflix доступна в полном отчёте.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: