Фанаты Fallout недоумевают от появления Братства Стали в Fallout 76

Не секрет, что каждая новая часть Fallout отходит от классических игр серии все дальше, и Fallout 76 самый показательный тому пример. Будучи мультиплеерной игрой в сеттинге, развивающемся раньше всех прошлых игр, сурвайвал фокусирует внимание в первую очередь на взаимодействии игроков друг с другом. Тем более, что в ней нет NPC — пустошь не успели населить выходцы из Убежищ.

Вначале этой недели Bethesda сняла эмбарго с превью-материалов по Fallout 76, снятых во время презентации для прессы, где была возможность поиграть три часа и записать геймплей. Естественно, что фанаты Fallout начали рассматривать каждую деталь, рассматривать все записки и подробности. 

И одна заметка вызвала у поклонников недоумение. 

В посте на Reddit от пользователя Baffodil развернулось обсуждение вокруг записки, где упомянут квест, включающий Братство Стали. Помешанная на технология милитаристская организация, известная своей силовой броней и скрытностью уже начала вести свою активность на территории США после апокалипсиса, в том числе и в Западной Вирджинии. 

Проблема в том, что это невозможно — Братства Стали не должно быть и близко к Западной Вирджинии.

Baffodil объяснил, что первая задокументированная активность Братства Стали началась в Калифорнии в 2134 году. Канон вселенной Fallout гласит, что до того времени организация находилась в бункере Лост-Хиллз и не вела никакой активности за его пределами. Полноценное исследование мира началось только в 2150 году.

Fallout 76 развивается буквально на другой стороне континента в штате Западная Вирджиния — на дворе 2102 год. Это не только слишком рано для первой активности Братства, но и расположено чертовски далеко от Калифорнии. По словам Baffodil, наличие Братства Стали в Западной Вирджинии в 2102 году должно быть просто невозможно. 

Даже если бы у Братства Стали уже были винтокрылы на тот момент, одного бака не хватит для полета на 4000 километров и обратно. Однако винтокрылы появятся у Братства уже после событий Fallout 2 в 2200-ых, когда они были получены от Анклава.

Ранее Пит Хайнс уже упоминал, что Bethesda не держится всеми руками за лор вселенных, допуская изменения историй, написанных 20 лет назад — в том числе и их собственной Elder Scrolls. 

Тем временем фанаты предполагают, что ранняя экспедиция в Западную Вирджинию могла быть организована в первые десятилетия после атомной войны 2077 года, так как тут находится Убежище 76 — одно из контрольных, где не проводились никаких социальных экспериментов. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: