Sony подала в суд на американца за продажу взломанных PS4

За всю пятилетнюю историю PS4 нельзя сказать, что пиратство на консоли имело повальное распространение, однако это не значит, что их невозможно взломать и заставить запускать неофициальные программы. Однако Sony вела и ведет активную борьбу с подобными действиями. 

Sony подавала в суд на жителя Калифорнии Эрика Скейлза, который продавал взломанные PS4 на eBay и через свой пиратский сайт. Sony обвиняет Эрика в нарушении авторских прав и акта DMCA, который он осуществлял, взламывая защиту консоли и устанавливая на системы пиратские копии игр, таких как Call of Duty: WWII и God of War. 

Скейлз не стеснялся своего "бизнеса". Sony купила у него две консоли, чтобы подловить во время самого акта преступления. Компания отметила, что Эрик предоставлял напечатанные инструкции по установке нелегальных копий игр и мотивировал людей "наслаждаться всеми играми бесплатно". На своем сайте Скейлз даже вывесил пиратский флаг и призывал людей прекратить покупать игры. Другими словами, обвиняемый не сможет оправдаться, утверждая, что модифицировал PS4 из благих намерений.

Sony не указала, какую компенсацию потребует, но речь может идти о большой сумме. Как отметил TorrentFreak, это может быть первое дело против продавцов взломанных PS4, и Sony может сделать из Скейлза пример, демотивируя потенциальных пиратов. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: