Как устроены микротранзакции Fallout 76

Не так давно стало известно, что Fallout 76 будет включать микротранзакции, как и многие современные игры — мультиплеерные и одиночные. Bethesda быстро дала понять, что вы не сможете покупать наборы карт перков за реальные деньги для открытия дополнительных способностей. Вместо этого микротранзакции посвящены исключительно косметическим предметам.

Теперь же Bethesda поделилась новыми подробностями того, как работают микротранзакции в Fallout 76.

Как уже известно, внутриигровая валюта, приобретаемая за реальные деньги, называется Атомы. Их можно тратить на новые костюмы и скины. Получать атомы можно за выполнение внутриигровых задания или за реальные деньги. Точная цена атомов пока не сообщается, однако по сути система работает подобно лутбоксам Overwatch.

В разговоре с Ларри Грибом из Xbox маркетинговый глава Bethesda Пит Хайнс добавил, что в игре не будет особых проблем по добыче Атомов: "Мы будем постоянно бросать их в вашу сторону".

Атомы — используемые предметы, и вы будете получать их постоянно в процессе игры — честно говоря, мы будем постоянно бросать их в вашу сторону. Вы получаете их в качестве награды за выход из Убежища, за первое убийство, за первый подобранный фрукт или овощ. Это небольшая награда за челлендж. Атомы можно использовать в магазине для покупки косметических вещей — чтобы персонаж выглядел уникально. 

Кроме того, за предзаказ Fallout 76 на Xbox One разработчики сразу выдают 500 Атомов. Однако не стоит ждать это на других платформах, так как у Bethesda и Microsoft маркетинговая сделка.

Подчеркну еще раз для тех, кто опасается, что микротранзакции позволят покупать перки и оружие — этого в игре не будет. Пока не ясно, что именно за косметика будет доступна в Fallout 76, но сейчас Bethesda точно стоит сконцентрироваться на улучшении стабильности игры и полировке багов. Вчерашние ролики, записанные с Xbox One X представили не самый плавный геймплей. Учитывая, что игра стоит $60, вряд ли геймеры будут рады видеть технические или геймплейные проблемы.

Релиз Fallout 76 запланирован на 14 ноября. Бета-тестирование стартует ровно через две недели. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: