Онлайн STALKER 2 в Steam практически не вырос за выходные

20 ноября GSC Game World выпустила STALKER 2: Heart of Chornobyl на PC и Xbox Series. В первые же сутки онлайн игры в Steam превысил 117 тысяч человек, и фанаты рассчитывали на то, что в выходные это число существенно вырастет.

Однако чуда не произошло. В субботу и воскресенье онлайн шутера действительно подрос, но совсем чуть-чуть — теперь пиковое значение слегка превышает 121 тысячу человек.

Такие значения нехарактерны для хайповых игр, вышедших в середине недели. Обычно в выходные пиковый онлайн таких тайтлов вырастает на 15-20%. Хотя есть и обратные примеры — Cyberpunk 2077 не смог побить релизный рекорд.

Теперь все зависит от "сарафанного радио". Но если учесть общую поломанность и забагованность STALKER 2, можно предположить, что его онлайн больше не вырастет, а начнет неуклонно падать.

Тэги:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.