Кристиан Бэйл набрал 18 килограмм для роли Дика Чейни в фильме "Вице-президент"

На прошлой неделе появился первый полноценный трейлер фильма "Вице-президент", посвященного Дику Чейни. В этом ролике мы смогли внимательно рассмотреть то, насколько изменился Кристиан Бэйл, чтобы соответствовать внешнему виду этого неоднозначного вице-президента при Джордже Буше-старшем.

Бэйла практически невозможно узнать в образе Чейни — а ведь он же играл Бэтмена в трилогии Нолана. В интервью с Yahoo актер сообщил, что набрал 18 килограмм, сбрил волосы и выбелил себе брови для роли. Стив Каррелл, исполняющий роль Дональда Рамсфелда, сообщил Collider, что помимо этого Бэйл занимался, чтобы накачать себе шею, сделав ее толще — больше похожей на Чейни.

Результат просто поразительный и в очередной раз напоминает о том, насколько Кристиан Бэйл серьезно воспринимает свою работу, что готов идти на подобные трансформации. Помимо внешнего вида он смог передать характерные манеры и особенность речи Чейни. 

В прошлом Кристиан Бэйл уже совершал несколько трансформаций. Для роли в фильме "Машинист" Кристиан сидел на диете, включающей виски и сигареты, чтобы похудеть до 54 килограмм. Сразу после этого он вернул вес и накачался для роли в "Бэтмен: Начало". После он снова сбросил вес для фильма "Боец" 2010 года, где исполнил роль бывшего успешного боксера, ставшего наркоманом. За эту роль он получил Оскар как лучший актер второго плана. После этого он набрал 18 килограмм и отрастил волосы для роли мошенника в фильме "Афера по-американски".

"Вице-президент" выходит на экраны в декабре.

Больше статей на Shazoo
Тэги: