Кристиан Бейл кричал каждый день на съёмках "Невесты Франкенштейна" из-за шестичасового "превращения" в монстра

Кристиан Бейл выпустил своего внутреннего монстра наружу в фильме "Невеста" (The Bride!). В ленте от режиссера Мэгги Джилленхол 52-летний актер сыграл воскресшего из мертвых монстра Франкенштейна, но перед каждой съемкой Бейла ждал настоящий ад.

Поскольку превращение во "Фрэнка" занимало шесть часов в гримерном кресле, актер придумал ритуал, чтобы войти в нужное состояние и "не сойти с ума".

Я кричал как сумасшедший каждый день. Просто чтобы выпустить отчаяние, все то напряжение, которое приходится сдерживать, когда сидишь неподвижно так долго. Я не хотел делать это по дороге на работу, так как думал, что могу спровоцировать аварию. И не хотел делать это в одиночку, потому что все подумали бы, что я схожу с ума.

К концу вся съемочная группа подключилась, ведь люди слышали наши крики.

Вскоре площадка фильма стала местом для высвобождения внутренних монстров. "Несколько человек спрашивали: "Можно нам тоже?", – вспоминал Бейл. "И к концу человек 30 услышат нас, прибегут к гримерному трейлеру, чтобы присоединиться и тоже кричать".

Премьера фильма апланирована на 6 марта. В фильме роли также исполнили Джесси Бакли, Джейк Джилленхол, Питер Сарсгаард, Пенелопа Крус, Аннетт Бенинг.

Больше статей на Shazoo
Тэги: