Amazon заказал сериал по фэнтезийному циклу The Wheel of Time

Amazon заказал сериальную адаптацию фэнтезийного цикла "Колесо времени" (The Wheel of Time). Сценаристом и шоураннером выступит Рейф Джадкинс, известная по сценариям для сериалов "Хэмлок Гроув" и "Агенты Щ.И.Т".

Согласно сюжету "Колеса времени", Морейн Дамодред из ордена Айз Седай отправляется в опасное путешествие с пятью юношами и девушками, среди которых, по мнению Морейн, есть и аватар могучего Возрождённого дракона. Мир, в котором разворачиваются события фэнтези, объединяет в себе элементы восточной и западной культур и содержит отсылки к философиям буддизма и индуизма.  

Книжный цикл "Колесо времени" состоит из 14 романов, которые разошлись общим тиражом более чем в 90 миллионов экземпляров. Автором большинства книг выступил американский писатель Роберт Джордан, после смерти которого серию закончил Брендон Сандерсон.

Когда выйдет ТВ-адаптация "Колеса времени", пока неизвестно. Вместе с ней в разработке у Amazon также находится сериал по "Властелину колец", шоураннерами которого выступят сценаристы Star Trek 4.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: