CDPR: В Cyberpunk 2077 будет новый подход к музыке

Cyberpunk 2077 ещё далека от релиза, однако геймерам уже интересно знать подробности нового тайтла от разработчиков "Ведьмака 3". В недавнем интервью Gamer Professionals композитор Марцин Пшибылович раскрыл некоторые интересные детали.

Он отметил главные отличия новой игры от саундтрека "Ведьмака 3". В Cyberpunk 2077 музыка станет намного разнообразнее и будет органично вписана в повествование.

Подход совершенной другой, потому что это другая вселенная. Совершенно другой мир. Цели, которые нужно достичь музыкой, тоже другие. Мир Cyberpunk станет более открытым. В 2077 году, очевидно, есть электричество, разные технологии, а значит и различные устройства для воспроизведения музыки. Музыки в мире будет больше, чем в "Ведьмаке", в котором мы были ограничены годами происходящих событий.

Разработчик также рассказал про разные ситуации, для которых музыка будет подстраиваться. Если во время стелса игрок решит начать стрелять по всем, то музыка тоже изменит свой тон. Кроме того, Пшибылович ответил на вопрос о лицензионной музыке. Он не стал подтверждать, что она будет в игре, однако и опровергать не собирался.

Конечно, это удобнее, когда вам не нужно беспокоиться о покупке прав на песню. Как, например, Rockstar поступает с радио в Grand Theft Auto V. Вы спрашиваете, будет ли в Cyberpunk 2077 лицензированная музыка?

Это часть вопроса, на который я пока не могу ответить. 

Релиз Cyberpunk 2077 должен состояться на PC, PS4 и Xbox One. Разработчики не сообщали даже год выхода игры, однако турецкий издатель ожидает выход в 2019 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: