Из Shadow of the Tomb Raider вырезали концовку, указывающую на продолжение

Если вы уже прошли Shadow of the Tomb Raider, то вы знаете, чем закончилась игра. Однако как сообщает Kotaku, релизная копия игры включала другую концовку, которая указывала на важного персонажа из оригинальной Tomb Raider 1996 года. Однако эту концовку изменили в патче первого дня, так что большинство не видели ее и даже не подозревали.

Внимание, далее спойлеры Shadow of the Tomb Raider.

Ситуация раскрылась, когда пользователь форума Tomb Raider спросил, почему в обсуждениях Shadow of the Tomb Raider никто не упоминает письмо, которое Лара получает от Натлы — злодейки Жаклин Натлы, в финале игры. Это было явным указанием на то, что она должна была появиться в качестве персонажа новой части Tomb Raider и это серьезное дело.

Однако другие пользователи форума ответили, что Лара не получала письмо и игрок либо ошибся, либо дурачится. В итоге оригинальный игрок добавил видео  с концовкой, где Лара действительно получает письмо.

Square Enix подтвердила, что этот момент в игре действительно был и во время разработки команда экспериментировала с несколькими сценами после титров. К сожалению, одна из опций, которая не предназначалась к релизу, попала в финальный билд. 

Патч первого дня удалил кат-сцену, внося ряд других улучшений. 

Несмотря на удаление кат-сцены, ее существование заставляет задуматься о том, что нынешняя серия Tomb Raider вовсе не подошла к финалу и у разработчиков есть планы на будущее. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: