Первые тесты RTX 2080 от независимых обзорщиков

Завтра состоится релиз нового флагмана Nvidia RTX 2080, стоимостью 800 долларов. Новая линейка видеокарт компании включает технологии трассировки лучей в реальном времени, а также блок для ИИ-вычислений.

Пока покупатели этих дорогущих карт ждут свои коробочки, мы можем взглянуть на новые тесты производительности, но на этот раз не от самой Nvidia, а от сторонних рецензентов. 

Относительно общих впечатлений, то PCGamesN заключает, что цена новых видеокарт очень и очень кусачая. Особенно для тех, кто в последние пару лет перешел на новые видеокарты. К примеру, те, кто купил GTX 1080 Ti при переходе на RTX 2080 получат 40% прирост частоты кадров, однако цена при этом выросла на 70%. Кроме того отмечается, что не считая трассировки лучей (которая настолько же маркетинговый трюк, насколько полезная и эффективная особенность), а также ИИ-фич, это очередная традиционная видеокарта, но с ценой, которую сложно оправдать. 

Поставки видеокарт в Россию запланированы на конец октября. Мы пока не получили ни одну из карт новой линейки для испытания.

Тесты в 4K

Тесты в 1440p

Тесты в 1080p

Еще порция (названия игр в подписях)

И еще

Больше статей на Shazoo
Тэги: