Брайан Сингер может снять новую экранизацию Red Sonja

Американский режиссёр Брайан Сингер, известный по фильмам "Люди Х" и "Люди Х-2", может снять новую экранизацию Red Sonja — серии комиксов о воительнице Соне, которая в 1970-ых годах выступила женским аналогом Конана-варвара.

Переговоры с Сингером ведёт студия Millenium, которая пытается выпустить фильм Red Sonja уже в течение 12 лет. Изначально современную версию "Рыжей Сони" планировал снять Роберт Родригес, а саму воительницу должна была сыграть Роуз Макгоуэн. Съёмки по неизвестным причинам отложили, а в 2011 году за картину мог взяться уже другой режиссёр — Саймон Уэст, а на главную роль рассматривалась Эмбер Хёрд.

Тем не менее, фильм так и не был снят.

После кассового успеха "Чудо-женщины" продюсеры из Millenium вернулись к идее съёмок современной версии Red Sonja. По сведениям инсайдеров, их не беспокоят обвинения в домогательствах, которые регулярно поступают в адрес Брайана Сингера, так как "ни одно из них не подтвердилось".

Вместе с Брайаном Сингером к работе над Red Sonja планируется привлечь Эшли Миллера, который должен написать сценарий грядущей картины. Ранее Миллер выступил сценаристом фильма "Люди Х: Первый класс".

Последней работой Брайана Сингера могла стать "Богемская рапсодия", однако режиссёра уволили с его поста из-за систематического отсутствия на рабочем месте.

Red Sonja уже получала экранизацию — в 1985 году о ней вышел фильм, главные роли в котором сыграли Бриджит Нильсен и Арнольд Шварценеггер.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: