Президент Take-Two считает кросс-платформенность неизбежной

На прошедшей конференции Goldman Sachs Communacopia глава Take-Two Штраус Зельник рассказал, что кросс-платформенность неизбежна, особенно, если речь заходит о PC.

По словам Зельника, кросс-платформа включается в себя прежде всего независимые устройства. В качестве примера он привёл Microsoft, сославшись на политику компании, которая старается предоставлять игры как на Xbox One, так и на PC.

Разные системы постепенно открывают давно закрытые двери. Microsoft в принципе уже готова. 

Дальше в обсуждении глава Take-Two перешёл к стримингу. Зельник считает, что это также часть будущего и к этому будут стремиться все.

Стриминг позволит быстрее организовать кросс-платформу. Мы всё делаем для потребителя. Если вы собираетесь создать условия, которые не приносят пользы потребителям, но считаете, что это принесёт пользу вашему бизнесу — вы ошибаетесь. Потребитель уйдёт от вас к кому-нибудь другому, где его устраивают условия. Нужно обращаться внимание на то, чего он хочет.

Штраус Зельник, похоже, не считает стрминговые сервисы концом для издательства, а наоборот — частью бизнеса, которую необходимо будет развивать. По слухам, Microsoft уже работает над консолью, ориентированной на облачные технологии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: