Слух: Microsoft создаёт дополнительную консоль, ориентированную на облачные технологии

В прошлом месяце уже был слух, что Microsoft создаёт консоль нового поколения. Информация стала доступна, благодаря сайту Thurrott. Сегодня тот же самый источник раскрыл дополнительные детали, сообщив, что следующий Xbox будет представлен в двух вариантах. Один из них может быть ориентирован на облачные технологии.

Как сообщалось ранее, традиционная игровая консоль от Microsof будет иметь название Scarlett, однако в отчёте также говорится о Scarlett Cloud — другой системе, которая имеет более низкое энергопотребление, а игры запускаются с помощью стриминговой службы. Скорее всего, речь идет про Microsoft Azure. Такой Xbox по-прежнему будет обладать достаточной вычислительной мощностью, чтобы часть запросов выполнялась локально. 

Это звучит как закономерный шаг, учитывая, что другие компании также пытаются наладить потоковые сервисы, вроде GeForce Now от Nvidia или PS Now и OnLive от Sony. Если Microsoft сможет предоставить подобные технологии и сконцентрироваться на их продвижении, то это может заставить конкурентов пересмотреть свои приоритеты.

Естественно, если Scarlett Cloud и вся предоставленная информация не является фейком.

Больше статей на Shazoo
Тэги: