Авторы фильма "Оно 2" планируют экранизировать важную для романа сцену

Роман Стивена Кинга "Оно" (It) считается одним из самых сложных для экранизации. Сценарий содержит настолько сложные описания, что порой их даже трудно представить в голове, не говоря об описании на бумаге. Одна из таких сцен — "Ритуал Чюда", с помощью которого дети побеждают Оно.

Сценарист It: Chapter Two Гари Доберман рассказал в интервью изданию Cinema Blend, что данный ритуал появится во втором фильме. По его словам, "Ритуал Чюда" является важной частью романа, однако реализовать его в фильме будет серьезным испытанием для команды.

Этот материал сложно сбалансировать. Поскольку я, режиссёр Андрес Мускетти и продюсер Барбара Мускетти давно работаем вместе, то у нас с этим не должно возникнуть проблем.

"Ритуал Чюда" у Кинга — это мистицизм, воображаемый поединок с демоном Оно. По окончанию ритуала дети разоблачают монстра и изгоняют его на следующие 27 лет. По слухам, этот ритуал должны были показать ещё в первой части, но отказались от данной затеи.

Андрес много размышлял на эту тему. Он прочитал сценарий, книгу и представил как хочет визуально изобразить всё это. У него получилось блестяще.

Премьера "Оно 2" в российских кинотеатрах состоится 5 сентября 2019 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: