Tencent будет ограничивать время за играми для детей

Вы помните славные времена, когда были детьми и родители ограничивали время, которое вы можете проводить за компьютером? Будьте благодарны, что это делали они, а не государство и мега-корпорации заодно.

Китайская компания Tencent объявила, что начнет насильно ограничивать число часов, которое дети могут проводить за игрой в популярную мобильную MOBA Honour of Kings. Контроль над игровым временем начнется 15 сентября.

Геймерам придется зарегистрировать свои имена для игры, после чего их будут проверять через полицейскую базу данных. С помощью подобной идентификации Tencent выявит несовершеннолетних и ограничит время, доступное для игры. Подростки в возрасте от 13 до 18 лет смогут играть два часа в день, а дети до 12 лет будут проводить за игрой только час в день.

Подобная практика использования государственной базы данных образует прецедент как для Китая, так и для всего мира. Зачем все это нужно? Согласно заявлениям китайских властей, причина — массовая близорукость среди населения страны в целом и детей в частности. Для борьбы с этим Tencent решила уступить государственному запросу и ввести новые ограничения.

Тем временем с января этого года Tencent потеряла почти 200 миллиардов долларов в рыночной стоимости, в основном из-за бескомпромиссного регулирования выпуска новых игр правительством Китая.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: