Spider-Man и загадка пропавшей лужи

Некоторые фанаты видеоигр сейчас тратят свое время и силы на злость — потому что в Spider-Man случилось что-то странное с лужами. Механики, веселый геймплей, потрясающий город и свобода "полетов" на паутине — все это уходит на второй план, потому что лужа — превыше всего!

Всему виной небольшое сравнение, основанное на оригинальном геймплейном трейлере Spider-Man, где Паук на одном из этажей высотки разбирается с группой преступников. Во время сражения в оригинальном ролике пол был мокрый от недавнего дождя. В новом ролике лужи стали меньше.

И некоторым геймерам это не дает покоя. 

Вот лишь один из множества примеров поднятой темы в твиттере. Разница кадров действительно присутствует... однако это неизбежность разработки игр — ситуации меняются. Хотя даунгрейд картинки действительно может вызвать вопросы, пока игра не вышла, мы не имеем представления о том, как выглядят лужи в других сегментах. Люди же реагируют так, словно разработчики отняли одну из ключевых игровых особенностей. 

Особенно стоит помнить, что это игра с открытым миром, где много переменных — та же погода и время суток.

По словам разработчиков, в игре хватает луж. Коммьюнити менеджер Джеймс Стивенсон добавил в твиттере, что лично поговорил с сотрудниками разных отделов и даже посмотрел код из финального билда, и никакого даунгрейда в Spider-Man нет.

Spider-Man выходит уже 7 сентября.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: