Фанаты Star Wars Battlefront II разочарованы отказом DICE добавлять дройдека в игру

Все началось на прошлой неделе, когда фанаты заметили на фоне одного из скриншотов ранее неанонсированный класс персонажей в игре. Однако надежды были разрушены официальным заявлением, что у студии нет никаких планов на добавление этого персонажа в шутер.

Речь идет про дройдека, также известного как дроид-разрушитель — крутящийся миниатюрный танк с энергощитом. Дройдека впервые появились в “Призрачной угрозе”, где был единственным противником, способным противостоять джедаям. Эти же дроиды были игральными в оригинальной Star Wars: Battlefront II 2005 года. Они пользовались популярностью благодаря уникальным геймплейным возможностям.

Что касается скриншота, то он был опубликован DICE к запуску апдейта Elite Corps, который выходит 29 августа. Сначала поклонники были рады обнаружить дройдека, однако вскоре DICE заявила, что эти дроиды были просто частью окружающей среды.

После этого разработчики сообщили, что добавить сейчас дройдека просто невозможно — у него нет анимации, эффектов, аудио, интерфейса и всего того, что требуется для игры.

В общей сложности пост собрал около 800 сотен комментариев, и ни один из них нельзя назвать радостным. По словам фанатов, это непрофессионально со стороны DICE, даже если это было сделано без намерения, их заявление разрушило надежды в сообществе.

Даже ютубер Star Wars HQ, который обычно старается быть позитивным, отметил, что никто не доволен этими новостями. Причем главная причина негатива вовсе не из-за дройдека, а из-за коммуникации с сообществом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: