Freesync работает на видеокартах Nvidia, но с одним условием

Чтобы устранить прерывания и искажения кадров в играх, геймеры используют технологии FreeSync и G-Sync от AMD и Nvidia соответственно. Одна технология не заменяет собой другую, поэтому пользователи вынуждены пользоваться той функцией, которая заложена в видеокарте их производителя.

Пользователь Reddit продемонстрировал своё решение, при котором он смог активировать технологию FreeSync на видеокарте GTX 1060. Чтобы FreeSync заработала на видеокартах семейства GeForce — в системе должен быть установлен процессор AMD со встроенным графическим ядром. После чего необходимо в настройках панели Nvidia выбрать соответствующую видеокарту.

Издание Wcctech пошло дальше и провело эксперимент с более производительным решением. Связка GTX 1070 и 2400g продемонстрировала странный результат. Специальное демо Unigine Valley не могло определиться сколько кадров в секунду показывать, а в игре Batman: Arkham Knight выбранная видеокарта с включенной FreeSync показывала себя хуже, чем обычное решение.

Возможно, такой подход имеет смысл только, если в системе установлена не слишком производительная видеокарта Nvdia и процессор AMD со встроенным графическим ядром.

Больше статей на Shazoo
Тэги: