Продюсер DICE сожалеет, что в Battlefield 1 не добавили женщин

DICE отхватила увесистую порцию негатива со стороны игроков, когда представила в Battlefield V женщин — примерно также, как разработчики Call of Duty в прошлогодней WWII. Теперь же исполнительный продюсер DICE Александр Грондал заявил, что он бы хотел, чтобы команда добавила женщин еще в Battlefield 1.

Разработчик объяснил в разговоре с GamesRadar+, что дело вовсе не в следовании тенденциям.

Мне жаль, что мы не добавили женщин [в Battlefield 1], потому как это могло быть лучше для нас. И суть не в хайпе, на мой взгляд, геймеры хотят выражать себя различными способами. Если взглянуть на серию Battlefield, то она всегда позволяла выражать себя через геймплей, решать проблемы собственным способом, и эти персонажи идеально вписываются в такой подход мышления. 

Алекс дипломатично прокомментировал ситуацию с негативом. 

Естественно, когда кто-то расстроен выбором, который ты делаешь с игрой, это не здорово. 

Это не твоя мотивация — ты хочешь создать игру, которая будет лучшей для всех твоих игроков. И мы решили сделать свою игру с возможностью настройки своего персонажа, позволили создавать собственных солдат. Мы посчитали, что будет правильно, если ты сможешь быть тем, кем хочешь в этом контексте. Мы настаиваем на этом. Я все еще считаю, что это был правильный шаг и я все еще думаю, что это верно для нас, как для франчайза. Требуется достаточно много баланса.

Battlefield 5 выходит19 октября на PC, PS4 и Xbox One. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: