Борьба с детской зависимостью от электроники при помощи коробки

Как вам такой способ ограничения времени использования смартфонов вашими детьми: прятать девайсы в высокотехнологичную коробку.

На Kickstarter идет сбор средств на проект под названием TechDen. Создатели утверждают, что он "поможет укрепить здоровую привычку". Это осуществляется путем менеджмента времени за экраном с белой коробкой, заряжающей девайсы. Также устройство распознает каждый девайс и высылает родителям уведомление о том, что находится на зарядке, а что используется.

Родители могут указывать определенные сессии, во время которых дети могут использовать девайсы. Например, за час до сна. Также можно отводить максимальное время использования. Когда "окно" свободно, дверцы на коробке открываются, позволяя достать девайс.

Стоит отметить, что TechDen — первый продукт компании и к 21 сентября разработчики собирают 50 тысяч долларов. Нынешняя цена коробки — 119 долларов, при этом ритейлерская версия оценивается в 199.

Неслабо для коробки с проводом и замком, которую дети смогут обмануть за первые пару дней. Главное, не перепутать с тостером.

Больше статей на Shazoo
Тэги: