Марк Миллар напишет для Netflix новый комикс — Prodigy

Автор комиксов Kick-Ass, Kingsman и Old Man Logan Марк Миллар напишет новый графический роман Prodigy, который экранизирует Netflix. Ранее стриминговый сервис заключил с писателем сделку, по которой в качестве сериалов и фильмов будут адаптированы ещё пять работ Миллара. 

Prodigy расскажет об Эдисоне Крэйне — самом умном человеке на Земле, лауреате Нобелевской премии, спортсмене уровня Олимпийских игр, гениальном композиторе и эксперте в области оккультизма. Крэйн устаёт заниматься бизнесом и отправляется помогать правительствам разных стран в решении наиболее деликатных проблем.

Марк Миллар назвал новый комикс самым интеллектуальным своим творением, а Эдисона Крэйна — своим лучшим персонажем.

Я хотел написать свой самый умный комикс и добавить в него сильнейшие экшн-сцены, на которые я способен — и нынешний результат меня невероятно радует. Эдисон Крэйн — пока что мой лучший персонаж.

Вместе с Милларом над Prodigy будет работать Рафаэль Альбукерке — иллюстратор, известный по комиксам American Vampire. Предыдущим совместным проектом Миллара и Альбукерке выступил комикс Huck, который также экранизирует Netflix.

Prodigy поступит в продажу 5 декабря. Ниже представлены разные варианты обложки первого выпуска.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: