Netflix экранизирует пять комиксов Марка Миллара

Стриминговый сервис Netflix приобрел права на экранизацию пяти комиксов известного автора графических романов Марка Миллара. Медиагигант превратит их в сериалы и фильмы. The Hollywood Reporter оценил сделку в диапазоне от 30 до 50 миллионов долларов.

Среди купленных Netflix произведений комикс "Наследие Юпитера" (Jupiter’s Legacy), его превратят в сериал из восьми эпизодов. В центре сюжета — первое поколение супергероев, получившие уникальные способности в 30-х годах прошлого века. С тех пор их кредо превратилось в семейный бизнес, и они надеются, что дети продолжат их дело, однако у тех свои планы. Со временем в рядах первых в своем роде сверхлюдей назревает раскол, грозящий миру катастрофой. Шоураннером проекта выступит Стивен ДеНайт.

Также стриминговый сервис превратит в шестисерийное шоу комикс "Американский Иисус" (American Jesus). Главным героем станет 12-летний мальчик, увидевший в себе Иисуса Христа. Ребенок получил возможность воскрешать мертвых и превращать воду в вино. Удивительные события с мальчиком происходят на фоне современного мира и технологий, среди которых мы живем.

Третьим проектом стал полнометражный фильм по комиксу "Императрица" (Empress). Комикс посвящен жене инопланетного диктатора, который держит в страхе всю галактику. Устав от мужа-тирана девушка устраивает побег.

Еще одной полнометражной картиной станет экранизация комикса "Хак" (Huck). В ней работник заправки одного маленького городка тайно совершает добрые дела, пользуясь своими способностями.

Пятой работой Netflix по комиксам Марка Миллара станет "Шарки: Охотник за головами" (Sharkey the Bounty Hunter). События "Шарки" разворачиваются в научно-фантастическом сеттинге, а главный герой охотится на своих жертв с помощью ракетного грузовика с мороженым.

Сам автор выразил благодарность и сообщил, что целых 18 месяцев стороны шли к заключению этого контракта.

Больше статей на Shazoo
Тэги: