Крис Пайн может покинуть Star Trek 4 из-за низкого гонорара

Крис Пайн может не сыграть капитана Кирка в четвёртой части Star Trek, потому что студия Paramount Pictures предложила ему низкий гонорар. Об этом сообщают источники The Hollywood Reporter.

Вместе с Крисом Пайном новый Star Trek может покинуть и Крис Хэмсворт, который должен был вернуться к роли отца капитана Кирка. Контракты с другими основными актёрами — Зои Салданой, Закари Куинто, Саймоном Пеггом, Карлом Урбаном и Джоном Чоу — планировалось подписать после заключения сделки с Пайном и Хэмсвортом.

Как сообщают инсайдеры, переговоры с обоими актёрами провалились из-за низких гонораров, которые им предложила Paramount. Студия объясняла это тем, что серия Star Trek собирает в прокате существенно меньше денег, чем фильмы Marvel и Star Wars. Так, третья часть нового Star Trek заработала 343 миллиона долларов при бюджете в 190 миллионов и в результате оказалась для Paramount убыточной.

Однако по мнению Пайна и Хэмсворта, студия неоправданно попыталась сэкономить на них и нарушила предыдущие договорённости, из-за чего актёры пока прекратили переговоры. Вместе с этим источники THR подтвердили, что Star Trek остаётся одним из ведущих проектов для Paramount, поэтому четвёртая часть так или иначе увидит свет.

Тем временем, телеканал CBS готовит сразу четыре новых сериала по Star Trek, в одном из которых на экран вернётся капитан Пикард в исполнении Патрика Стюарта.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: