Питу Хайнсу из Bethesda не интересны дешевые клоны Королевских Битв

Вам интересно, когда же Bethesda запрыгнет на поезд хайпа вокруг Королевских Битв и введет подобный режим в Fallout 76, где 100 игроков стремятся остаться в живых. Или версия для Skyrim, где оказываешься на острове и начинаешь охоту на других драконорожденных? Скорее всего ничего подобного не случится, о чем рассказал старший вице президент по глобальному маркетингу и коммуникациям Bethesda — Пит Хайнс. В интервью с GamesRadar+ Хайнс объяснил, что он ищет в успешных игровых идеях, отметив, что не очень впечатлен просто копированием тенденций. 

Если это звучит интересно. Если это что-то вызывающее воодушевление у разработчиков, если это что-то уникальное и отличающееся, что-то стремящееся к новому или представляющее новое — это вызывает у меня интерес.

Если предложение состоит из: "Ну, вот тут эти парни сделали вот такое, так что мы сделаем вот это". В таком случае я не могу не уснуть. "А вот наша Королевская Битва!" — Нет, спасибо. Вообще не интересно. Это не то, что мы делаем в Bethesda, это не то, как мы добрались до нынешнего положения за последние 30 с лишним лет. И, мне честно кажется, что у наших разработчиков больше идей, чем просто думать о том, что делает кто-то еще.

В качестве примера Хайнс приводит карточную The Elder Scrolls Legends, отмечая, что будь игра клоном Hearthstone, то она была бы не интересна. Однако игра включает уникальные особенности и подход, который сразу же вызвал интерес Пита. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: