Новые детали и арты ремейка Resident Evil 2

Разработчики ремейка Resident Evil 2 рассказали новые подробности о дизайне героев, мини-играх и скоростном прохождении. Ранее они также представили 20 минут геймплея обновлённого RE 2, его системные требования и коллекционное издание.

По словам геймдиректора и продюсера Resident Evil 2, команде пришлось отдельно сканировать тела Леона и Клэр — комплекция моделей, которые подарили персонажам свои лица, им не подходила. Поэтому телосложение Леона было воссоздано с одного из западных сотрудников Capcom.

Разработчикам также пришлось несколько переработать костюм Клэр — оригинальный дизайн оказался слишком сложным для воспроизведения. Общий же образ девушки получился более женственным, чем раньше.

Изменения затронули и Шерри, которой в оригинальной игре было 12 лет, однако выглядела она скорее как девочка 10-летнего возраста. Поэтому в ремейке Шерри будет смотреться и вести себя чуть взрослее. Кроме неё и Клэр в RE 2 появится Ада Вонг, но о ней разработчики пока не говорят.

Мини-игры The 4th Survivor и The Tofu Survivor также будут представлены в новой версии, и команда постаралась сделать их занимательными и реиграбельными. Сам же RE 2 удобен для скоростного прохождения — игру теоретически можно пройти даже с одним ножом.

Resident Evil 2 выйдет 25 января на PC, Xbox One и PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: