Virgin Hyperloop One построит исследовательский центр за 500 миллионов долларов в испанской деревне

Бобадилла — крошечная деревня на юге Испании, о которой едва ли кто-то знал. Однако вскоре тут будет построен комплекс стоимостью 500 миллионов долларов, где будут заниматься исследованиями в области развития ультра-быстрой системы передвижения, предложенной Илоном Маском.

Virgin Hyperloop One объявила о сделке с государственным администратором железнодорожной инфраструктуры для строительства центра. Это будет первый подобный комплекс американской компании в Европе.

Хотя сама деревня Бобадилла с населением 480 человек кажется странным выбором для развития футуристической технологии, весь регион Андалусии становится активной областью для развития высоких технологий. По словам Virgin Hyperloop One, в области уже находится более 9000 компаний, специализирующихся на транспорте и логистике. Кроме того тут второй по размеру аэрокосмический кластер в Испании и 20 тысяч сотрудников исследовательских центров.

Комплекс Virgin Hyperloop One будет включать 200-300 сотрудников и займет 19 тысяч квадратных метров. Открытие планируется в 2020 году, где будут развивать, тестировать и сертифицировать компоненты и подсистемы для улучшения безопасности и надежности систем гиперлупа.

Глава Virgin Group Ричард Брэнсон считает, что гиперлуп будет готов для первых пассажиров в 2021 году. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: