Android P стал официально называться Android 9 Pie

Через три месяца после анонса новой версии операционной системы Android компания Google приготовилась к ее релизу на мобильных девайсах. А вместе с этим и назначила официальное название — Android 9 Pie. 

После Marshmallow, Nougat и Oreo простое Pie кажется не столь соблазнительным, зато вместо персикового названия пользователей ждет много позитивных изменений, которые должны сделать использование и жизнь с Android проще.

Если кратко, то Android 9 Pie фокусируется на трех ключевых областях: интеллект, простота и цифровое благосостояние. С точки зрения интеллекта доступны такие особенности, как адаптивная батарея и яркость. Простота отражается в новой навигационной схеме, заменяющей три традиционные кнопки в нижней части смартфона — получается что-то похожее на iPhone X.

Что касается цифрового благосостояния, Android 9 Pie позволяет отслеживать активность использования приложений, в том числе ограничивать специфические по времени. Однако на первое время данные особенности будут доступны для смартфонов Pixel и Essential Phone в качестве бета-настроек.

Android 9 Pie уже начал выкатываться на два указанных выше девайса. Для участников Android P Beta на сторонних смартфонах или девайсах Android One новая версия появится до конца осени.

Всех остальных апдейт ждет, когда производитель вашего смартфона начнет переходить на новую операционную систему. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: