Новые места в лиге Overwatch могут стоить до 60 миллионов долларов

В выходные состоялся финал первого сезона Лиги Overwatch, победителем которого вышла команда London Spitfires, и теперь Activision Blizzard готовится открыть еще шесть команд по всему миру. Однако заинтересованным компаниям может потребоваться гораздо больше денег для входа, чем в первом сезоне. По слухам, цена места может вырасти более чем в два раза.

В первом сезоне стоимость места составляла 20 миллионов долларов, однако успех Overwatch как киберспорта может привести к тому, что в новом году цена составит от 30 до 60 миллионов долларов, о чем сообщил ESPN. Цена будет зависеть от числа заинтересованных в месте, количестве игроков и населении города. 

Вместе с финалом первого сезона Лиги Overwatch, главным призом которой оказался "скромный" миллион долларов, Activision Blizzard продала слот на команду в Атланте компании Cox Enterprises. Это одна из крупнейших компаний в городе, заработавшая 20 миллиардов долларов в прошлом году и уже второй крупный конгломерат, покупающий место в Лиге Overwatch. В первом сезоне команду Филадельфии купила дочерняя фирма Comcast.

Больше статей на Shazoo
Тэги: