Разработчики Grim Dawn еще не готовы обсуждать сиквел

Геймдизайнер Grim Dawn Камил Марчевски заявил, что студия Crate Entertainment не планирует заканчивать с поддержкой и развитием игры с выходом нового дополнения. Сейчас команда занята подготовкой к релизу Forgotten Gods, который ожидается в этом году, но постепенно приближается к той точке, когда пора задумываться о Grim Dawn 2.

Мы добираемся до момента, когда нам придется подумать о Grim Dawn 2, если мы хотим внести какие-то серьезные изменения. Но еще слишком рано это обсуждать!

Каждый апдейт Grim Dawn добавляет в игру что-то новое в плане механик и возможностей для игроков, но не делает ничего революционного. Например, десятичасовое дополнение Forgotten Gods добавит не только новую локацию, но и игровой режим — The Shattered Realm. В нем игроки смогут сражаться со всеми противниками игры, получать отличный лут и самые мощные рунные аугментации.

Возможно, все новаторские идеи, которые есть у команды, оставили на сиквел.

Камил также коснулся вопроса релиза игры на PS4 и Switch. Разработчики выбрали Xbox One, потому что портирование игры с PC намного проще, чем с другими системами. Переговоры с Sony, также заинтересованной в игре не увенчались успехом. При этом в будущем разработчики могут рассмотреть другие порты, но сейчас они сфокусированы на консоли Microsoft.

 Релиз дополнения Forgotten Gods состоится в этом году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: