Молот Тора мог выглядеть совсем иначе

Благодаря визуальному дизайнеру и арт-директору Чарли Вэню, мы знаем молот Тора таким, каким он был показан во многих фильмах Marvel. Однако дизайн Мьёльнира мог быть другим. Вэнь продемонстрировал  все свои ранние работы, которые не были утверждены.

В настоящее время он отошёл от проектов Marvel, но в прошлом был частью команды, которая занималась внешним видом кинематографической вселенной. Вэнь работал над такими фильмами как "Первый мститель", "Тор", "Мстители", "Железный человек 3" и "Стражи Галактики". Недавно дизайнер решил поделиться своими наработками для первого фильма о боге Асгарда.

Когда Вэнь только пришёл в Marvel, ему было поручено задание создать дизайн Мьёльнира для Тора. Проблема заключалась в том, чтобы не зайти слишком далеко с проектом, придумывая дизайн молота, так как Тор существовал в одной вселенной с Железным Человеком. Несмотря на то, что молот имеет простую форму, Вэнь придумал порядка 20 вариантов того, как он может выглядеть. 

Премьера следующего фильма Marvel "Капитан Марвел" состоится 7 марта 2019 года. А третья фаза MCU подойдёт к концу вместе с "Мстителями 4" 2 мая следующего года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: