Сценарист Portal 2 год назад ушёл из Valve — но, кажется, вернулся обратно

В прошлом году Valve понесла тяжёлые потери — компанию покинули сценаристы Эрик Вулпо и Чет Фалисек, работавшие над Left 4 Dead и Portal. Позднее из неё ушёл ещё один ветеран  — Джей Пинкертон, известный как автор сценария Portal 2 — однако сейчас он, похоже, вернулся обратно.

Как заметили пользователи ResetEra, список сотрудников Valve недавно обновился — после чего в нём снова появился Джей Пинкертон. Аннотация на сайте описывает его так.

Джей Пинкертон — автор комедийных сценариев, который увлёкся игровой индустрией 15 лет назад. До присоединения к Valve он работал с разными разработчиками — но их игры так никогда и не выходили. До этого Джей был редактором на возрождённом Cracked.com. Ещё раньше Джей был управляющим редактором в журнале National Lampoon. А до этого он занимался фрилансом — то есть ему едва хватало на еду. Перед этим он был ребёнком, ещё раньше — младенцем, а когда-то его и вовсе не существовало.

Valve пока официально не подтвердила возвращения Джея Пинкертона в свои ряды — однако такой шаг согласуется с нынешней политикой компании, которая решила выпускать больше игр.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: