Объявлен актёрский состав Star Wars: Episode IX — Марк Хэмилл и Кэрри Фишер появятся в фильме

Студия Lucasfilm огласила список актёров, которые снимутся в Star Wars: Episode IX. Среди них оказались Марк Хэмилл и Кэрри Фишер, известные фанатам саги как Люк и Лея Скайуокеры.

Кэрри Фишер, ушедшая из жизни в 2016 году, появится на экране не в виде цифровой копии. По словам Джей Джей Абрамса — режиссёра седьмого и девятого эпизодов Star Wars — в будущий фильм вставят сцены с актрисой, которые сняли для "Пробуждения Силы", но не использовали при монтаже.

Мы никогда не собирались привлекать на роль Леи другую актрису или делать цифровую копию Кэрри Фишер. После поддержки и благословения её дочери Билли мы нашли способ почтить наследие Кэрри и её игры в качестве Леи — мы вставим в Episode IX не показанные ранее материалы, которые сняли для "Пробуждения Силы".

Возвращение к роли Марка Хэмилла тоже было под вопросом из-за судьбы Люка Скайуокера в восьмом эпизоде — однако актёр всё-таки заявлен для съёмок в Episode IX. Вернутся и другие ветераны серии — Энтони Дэниелс (С-3РО) и Билли Ди Уильямс, сыгравший в оригинальной трилогии Лэндо Калриссиана.

Разумеется, вновь появятся и ключевые актёры новой трилогии — Дэйзи Ридли, Оскар Айзек, Джон Бойега, Донал Глисон и Люпита Нионго. К ним также присоединятся новые лица — помимо Кэри Расселл, которая по слухам должна сыграть мать Рэй, в девятом эпизоде сыграют Наоми Аки ("Леди Макбет", "Доктор Кто") и Ричард Э. Грант ("Логан").

Сценарий девятого эпизода Star Wars уже написан — помимо Джей Джей Абрамса над ним работал Крис Террио, лауреат премии Оскар за "Операцию "Арго". Композитором картины вновь выступит Джон Уильямс — после чего он покинет Star Wars.

Съёмки Star Wars: Episode IX начнутся 1 августа. На экраны фильм выйдет 20 декабря 2019 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: