Кэри Расселл должна сыграть мать Рэй в Star Wars: Episode IX — и вот почему

"Кем были родители Рэй?" — один главных вопросов, который оставил после себя седьмой эпизод Star Wars. Девятая часть серии, в которой, по слухам, сыграет Кэри Расселл — лучшая возможность дать окончательный ответ.

Семейные связи всегда были важным элементом Star Wars. Именно они объединяли между собой две предыдущие трилогии, которые были, в сущности, историей семьи Скайуокеров. Родство будто бы связывало между собой и носителей Силы — Оби-Ван считал Энакина своим братом, а Палпатин был для него почти что отцом. Поэтому неудивительно, что семья Рэй в ожиданиях фанатов тоже была связана с могучим источником джедайских способностей.



Восьмой эпизод эти ожидания не оправдал — согласно сценарию Райана Джонсона, родители Рэй были бедняками и никакой Силой не обладали. Однако завершение новой трилогии cнимет не он, а Джей Джей Абрамс, режиссер "Пробуждения Силы". Который, возможно, среди прочего покажет в новом эпизоде родителей Рэй — и объяснит, кем они всё-таки были.

На эту мысль наводят разговоры о присоединении к актёрскому составу девятого эпизода Кэри Расселл, с которой Абрамс работал над фильмом "Миссия невыполнима 3". Почему же — кроме схожего цвета волос — она должна сыграть мать Рэй?



Прежде всего потому, что Расселл — слишком сильная актриса (что не раз показал сериал "Американцы"), чтобы играть в эпизоде. Но главная причина, разумеется, в ином. Родители Рэй должны появиться в кадре — и вправду оказаться нищими. Это будет для Star Wars новым вызовом, в том числе с технической стороны — в серии раньше не показывали флэшбеков. Изгой-Один не в счёт, так как прошлое в нём показали до событий настоящего, и оно не разрывало повествование.

Однако гораздо важнее то, что Star Wars пора избавиться от семейных уз, мешающих саге двигаться дальше, и в то же время вернуться к мысли, которую когда-то высказал самый первый фильм — что стать героем может даже обычный ребёнок, выросший в самом глухом уголке далёкой-далёкой Галактики.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: