Марк Хэмилл: "Это не мой Люк Скайуокер"

Творческие разногласия на съемочное площадке — обычное дело. Когда дело касается "Звездных войн", все мы помним, что любое решение режиссера и команды попадает под бурное обсуждение. Не стоит забывать, что каждый аспект бурно обсуждался до и во время съемок, а с некоторыми решениями Райана Джонсона до сих пор не согласны сами актеры. Марк Хэмилл рассказал, с какими изменениями в образе Люка Скайуокера он до сих пор не может смириться. Далее, разумеется, спойлеры.

По словам актера завершение истории Люка Скайуокера вышло не таким, как у Джорджа Лукаса. 

Я сказал Райану: "Джедай не сдаётся". Я имею в виду, даже если бы у него была проблема, он, возможно, потратил бы год, чтобы попытаться перегруппироваться. Но если он допустил ошибку, он попытается ее исправить. У нас были принципиальные разногласия, но это уже не моя история. Это чужая история, и Райану было нужно, чтобы я действовал определенным способом сделать финал эффектным. В этом суть моей проблемы. Люк никогда бы этого не сказал. Прости. В этой версии я говорю о "Звездных войнах" Джорджа Лукаса. Это следующее поколение "Звездных войн", поэтому мне  приходилось думать о Люке как о другом персонаже. Возможно, он Джейк Скайуокер. Он не мой Люк Скайуокер, но мне нужно было сделать то, что хотел Райан, потому что он хорошо справился с этой историей.

Хотя Хэмилл принципиально не соглашался с решениями Джонсона о относительно Люка, он продолжал играть роль, это его работа. Более того, Актер понимает, что "Звездные войны" ему не принадлежат и больше не принадлежат Джорджу Лукасу. Как только он согласился с этим, он смог двигаться дальше. Так или иначе, Марк до сих пор не принял смерть Люка.

Слушайте, я до сих пор не принял это полностью. Но это всего лишь фильм. Надеюсь людям это понравится. Надеюсь, что они не расстроились, и я действительно поверил, что Райан был тем человеком, который им нужен для этой работы.

Люк Скайуокер был мастером-джедаем и мы, возможно, увидим его в девятом эпизоде. Надежда на его появление живет в наших сердцах не меньше, чем надежда на победу в рядах Сопротивления.

Больше статей на Shazoo
Тэги: