Игроки достали карту “Черный Лотос” во время турнира по Magic: The Gathering

Игроки состязательного драфта на Гран-при Чиба (Япония) ожидали, что будут открыты одни из самых мощных и ценных карт Magic: The Gathering. И во время распаковки попался Черный Лотос.

Черный Лотос — одна из самых ценных карт "Магии", стоимость которой на аукционах составляет десятки тысяч долларов. Хотя ей можно играть лишь в нескольких форматах, карта представляет культурный интерес, даже за пределами сообщества игроков. Проще говоря, это особая карта, а драфт-ивент на Гран-при был посвящен как раз тому, какими особыми были наборы "Магии" для множества людей. Не удивительно, что при виде карты как игроки, так и зрители возбуждены.

Так как в этом году “Магии” исполняется 25 лет, то Wizards of the Coast создали ограниченную серию олдскульных драфтов карт на крупных ивентах. Открывают оригинальный Unlimited наборы 1993 года, из которых и производится драфт. Событие проводится в формате рочестерского драфта, где все игроки видят набор карт и делают выбор. Такой подход позволяет устроить шоу во время выкладки карт и в целом приводит к драматическим моментам.

Кроме того на ивенте открыли еще одну редкую карту — Ancestral Recall, стоимость которой на аукционах доходит до 3000 долларов. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: