HTC работает над поддержкой нескольких комнат в VR
VR-девайсы уже какое-то время дошли до уровня, когда уверенно работают в больших комнатах, но что касается нескольких помещений? Возможно уже в скором времени и это станет реальностью. HTC представила демо на SteamVR, где Vive Pro и 16 базовых станций позволяют человеку перемещаться между помещениями.
Во время испытания пользователь свободно ходит по комнатам в поисках объектов. Однако не стоит ждать, что поддержкой VR можно будет оснастить весь дом, так как есть ограничения.
На данный момент SteamVR поддерживает только четыре базовые станции для отслеживания позиции, однако это зависит от конфигурации радио-канала. Кроме того требуется наличие Vive Pro и каким-то образом требуется достать дополнительные станции, так как HTC и Valve пока не продают их отдельно.
Here’s a video of the test environment that people asked for. Three separate tracked spaces, with two 2.0 BS each, all in a shared virtual space. (Seems to work even behind closed door) Trackers placed within the shared space to show common coordinate system between spaces. pic.twitter.com/efqJKajky6
— Alvin Wang Graylin (@AGraylin) July 11, 2018
- Сейчас Гейб Ньюэлл играет в STALKER 2 — после получения четвертой концовки будет "думать, во что играть дальше"
- "Valve больше никогда не выпустит игры": бывший топ-менеджер заставил издателя Half-Life пойти на уступки, пригрозив уходом Гейба Ньюэлла из игровой индустрии
- Эксперт Steam говорит, что разработчикам нужно 250 отзывов "в первый месяц" после запуска или игра "не взлетит"