Геймер Fallout: New Vegas прошёл игру без единого убийства

Геймеру под ником Rhetam потребовалось больше года, чтобы пройти Fallout: New Vegas без единого убийства. Чтобы добиться этого,  он позволял другим NPC самим добивать врагов, однако встречались и другие решения.

Rhetam начал своё путешествие в марте прошлого года. Геймер поставил себе условие — пройти сюжетную линию квестов, никого не убив. Кроме самого условия, прохождение усложнял выбранный уровень сложности и мгновенная смерть без возможности продолжать играть за того же самого персонажа. Rhetam использовал боксёрские перчатки в качестве оружие, способные сбить с ног, после чего дело заканчивали дружественные NPC. 

Fallout: New Vegas довольно гибка и позволяет игроку никого не убивать. Однако было много случаев, когда мне приходилось сбивать кого-то с ног и позволять соседнему NPC добивать его. Иногда приходилось бежать от врагов, чтобы они следовали за мной к союзникам, тогда я становился приманкой. 

Некоторые квесты требовали более сложного подхода к решению. Самым сложным был Hard Luck Blues, в котором требовалось собрать несколько ключей от хранилища. Можно было бы их собрать с уже мёртвых гулей, но нужен был ещё один со светящегося. Чтобы получить из него ключ, мне пришлось избить его до минимального здоровья и идти в другую комнату, наполненную газом. В итоге гуль взорвался от воспламенения газа, что дало мне возможность собрать с него ключ.

Посмотреть на все части похождения, составляющие около 17 часов реального времени, можно на канале геймера. Можно только позавидовать его упорству и стремлению доказать себе и другим, что Fallout: New Vegas можно пройти без убийств.

Больше статей на Shazoo
Тэги: