Разработчики Mafia 3 вырезали спорную сцену из вступления

Экшен Mafia III начинался с псевдо-документального фильма о главном герое игры, Линкольне Клее. Такой ее увидели геймеры, но на ранних этапах разработки вступление было другим. Оказывается, разработчикам из Hangar 13 пришлось удались спорный ролик, потому что он мог вызвать неоднозначную реакцию.

Исполнительный продюсер Эндрю Уилсон рассказал, что вступление пришлось навсегда удалить с серверов.

Этого вступления больше не существует. Потому что если бы оно где-то всплыло в отрыве от игры и контекста, оно бы выглядело ужасно и шокирующе.

Гейм-директор Хэйден Блэкмен рассказал, что это была очень жестокая сцена с участием Линкольна. Она заканчивалась убийством копа и показывала, как персонаж уезжает из Вьетнама. Блэкмен добавил, что ему было тяжело принять решение по удалению сцены, но он понимал, что это пойдет игре во благо.

В конце концов, Mafia III получилась достаточно мрачной игрой, пусть и не идеальной с точки зрения механик и истории. Бэкмен заявил, что гордится игрой и тем, как она показала себя во всех аспектах. Разработчики знают, что у них не все получилось гладко, но это не мешает считать игру достойным опытом.

Mafia III вышла 7 октября 2016 года. Сейчас Hangar 13 работают на неанонсированным проектом, но это точно не Mafia 4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: