Детали изменений PvP-системы World of Warcraft: Battle for Azeroth

World of Warcraft: Battle for Azeroth выходит в середине августа. Как обычно, дополнение включает новые данжены, рейды, уровни и системы. Среди последних особенно выделяются PvP-экспедиции, которые могут стать глотком свежего воздуха для тех, кто устал от бесконечного гринда данженов.

Blizzard также внесет изменения непосредственно в PvP, переработав таланты, введя новый военный режим и охоту за головами. Обо всем этом компания рассказала в недавнем блоге.

Новая система талантов создана для мотивации к кастомизации и чтобы предотвратить первый PvP-опыт от излишнего давления. В дополнении Legion мы получали таланты по мере заработка уровней чести, которые приходят от участия в PvP. Такой подход ставит новичков в более слабую позицию, пока они не смогут заработать все нужные "инструменты".

В Battle of Azeroth таланты PvP открываются просто по мере прокачки уровней. На 20-ом уровне игрок получит специальный талант, сбивающий контроль толпы, а к 110 уровню будут открыты все таланты. Кроме того система достаточно гибкая — можно выбирать любые таланты из большого списка. Это добавляет больше опций по настройке персонажа, который подойдет конкретному геймеру.

Военный режим — попытка сделать PvP доступнее. Активация режима, доступная на 20 уровне, позволяет запрыгнуть в PvP из любого места, плюс вы будете играть только с теми, кто тоже включает режим. Идея в том, чтобы геймеры не чувствовали себя ограниченными областью определенного типа — она может быть как PvP, так и PvE в зависимости от того, что игрок хочет в данный момент. В Военном Режиме мы получаем доступ ко всем PvP-талантам везде, где PvP возможен. Кроме того вы получите дополнительный опыт, чтобы отражать повышенную опасность.

Ряд особенностей Военного Режима связан со специфическими зонами, добавленными в Battle for Azeroth. Во-первых, система охоты за головами. Если убить определенное число игроков вражеской фракции, то получаешь статус "Ассасин", который дает +15% урона и лечению. Однако чем больше игроков ты убиваешь, тем выше шанс отразиться на карте зоны у других PvP-геймеров. В случае убийства вас, они получат очки и другие награды.

В новых зонах также будет сбрасывать воздушные грузы, за которые фракции могут сражаться. Когда фракция получила контроль над сундуком, то каждый в зоне сможет открыть его и собрать персональный лут.

Релиз Battle for Azeroth состоится 14 августа. Это будет седьмое дополнение для WoW.

Больше статей на Shazoo
Тэги: