Cyberpunk 2077 не будет поддерживать VR

На прошлой неделе было подтверждено, что Cyberpunk 2077 от CD Projekt Red станет ролевой игрой от первого лица. Студии позже даже пришлось объяснять, зачем это было сделано. Однако в причинах не было указано про VR, что увеличило бы погружение в игру.

Недавно пользователь Reddit vvit0 задал вопрос официальной странице Cyberpunk 2077 о поддержке VR. Ответ: "VR не найден". Никого не должен был удивить тот факт, что поддержки VR ждать не стоит. Проект находился несколько лет в производственном аду и команде скорее всего не до этого.

Марчин Ивински недавно обсудил сложность разработки игры с Kotaku. По его словам, CDPR думала, что сможет справиться с развитием сразу двух игр. Разработчики занимались The Witcher 3 и параллельно Cyberpunk 2077, но это было ошибкой. 

Я думаю, что это говорит о качественном подходе к разработке. Теоретически мы могли бы заниматься сразу двумя проектами, но тогда бы The Withcer 3 не получился бы таким, каким получился. Потом мы занимались двумя расширениями: "Каменные сердца" и "Кровь и Вино". Продолжительность последнего составило 40-50 часов. Это благодаря тому, что большая часть сотрудников занималась "Ведьмаком". Хотя изначально мы думали: "Да, мы сможем", а потом: "Эй, так не получается". 

Как только разработка The Witcher 3 была полностью закончена, вся команда разработчиков переключилась на Cyberpunk 2077, что намного ускорило процесс разработки.

Когда состоится релиз по-прежнему неизвестно, но игра выйдет на PC, Xbox One и PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: