Сила The Last of Us Part II — в деталях

Один из режиссеров The Last of Us Part II Энтони Ньюман в интервью изданию Polygon рассказал, как невероятное внимание к деталям делает игру живой и неповторимой. 

В команде разработчиков Naughty Dog есть специальный отдел, который занимается переработкой технологий. Результатом их трудов стали реалистичные глазные яблоки, мягкий туман и живое общение между противниками Элли в зависимости от текущей ситуации. The Last of Us Part II это первая игра в индустрии, где ресницы на глазах героев отбрасывают тень.

Еще одним серьезным достижением стал реалистичный поцелуй на экране. Обратите внимание, что анимация есть даже у носа Элли, когда касается им щеки Дины. Но об этом мы уже писали подробно.

На этой гифке ниже посмотрите, как туман мягко стелется по земле и свет рассеивается сквозь с него:

Энтони Ньюман также подробно остановился на поведении бандитов, которых показали в геймплейном трейлере. Они общаются между собой в реальном времени благодаря системе распространения знаний. В сражениях с ними придется использовать знакомые механики, которые были переработаны.

Стелс и рукопашный бой —  механики игры, которые сильно переделали. Теперь они смогут формировать уникальные ситуации, в которых игроки найдут собственный путь решения задач.

Дата релиза The Last of Us Part 2 пока не объявлена.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: