Bungie действительно бесповоротно убила Кейда

На конференции Sony во время E3 2018 Bungie представила новый трейлер дополнения Forsaken для Destiny 2, который оказался в некоторой степени шокирующим для поклонников игры. В нем главного любимца игроков Кейда-6 убивают выстрелом в голову. После этого на выставке даже появился фанатский памятник.

Тем не менее, многие посчитали, что это лишь временное явление и герой вернется как это бывает в супергеройских фильмах. Увы, но нет. 

В интервью Eurogamer геймдиректор Кристофер Баррет и ведущий разработчик Скотт Тейлор рассказали, что Кейд-6 действительно умер. 

Мы хотели поменять тон Destiny, направить его в более серьезную и мрачную сторону. Плюс, главная тема дополнения — беззаконная территория. Нам хотелось вернуться на Риф, нам казалось, что это действительно интересная история из Destiny, к которой мы можем вернуться. Что там произошло со времен The Taken King? Нам хотелось сделать Риф опасным местом, где произойти может все, что угодно. 

Когда мы думали об этих темах, нам хотелось рассказать историю мести. Такое должно быть интересно в этом тоне. И лучший способ рассказать историю мести — это отмщение кого-то, кто тебе очень дорог. 

Ответ на вопрос о том, почему именно Кейд-6, очевиден. И все же разработчики рассказали подробно.

Этим кем-то всегда был Кейд. Только он. Это не тот случай, когда у нас была доска для дартса, совсем наоборот. Мы обсуждали персональную историю, где ставки по-настоящему высоки, но они о вас, о ваших чувствах и мотивах. Не об обрушении всего мира, но, возможно, об обрушении вашего [личного] мира. 

Чтобы сделать подобное, нужно что-то действительно значимое, культовое и смелое. Это должен был быть Кейд. 

Чтобы наверняка, Баррет и Тейлор подтвердили, что это не классическая супергеройская смерть, где персонаж со временем возвращается. 

Кейд умер, мы не пытается обмануть вас. Это мотив всей игры [в дополнении]. Вторая миссия не посвящена ребуту Кеда-7.

Теперь, когда Кейда нет, охотникам в мире Destiny придется найти себе нового лидера, и произойдет это, если верить разработчикам, не сразу. 

Месть за Кейда начнется 4 сентября. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: