Лучшие и худшие моменты E3 2018

Наконец выходные после одной из самых насыщенных неделей в индустрии, когда прошла ежегодная выставка E3. Нам показали огромное количество игр, и хотя среди них очень много крутых тайтлов, их демонстрация не всегда проходила так, как надо. Ни одна E3 не обходится без взлетов и падений, и в этом году выставка не стала исключением. Поэтому мы решили собрать лучшие и худшие моменты, с которых можно посмеяться или вновь порадоваться.

Лучшее

Премьера Cyberpunk 2077

По завершению E3 2077 (простите) многие издания уже успели назвать Cyberpunk 2077 игрой выставки. Премьера нового трейлера ролевой игры от CD Projekt RED затмила все остальные показы. На ее фоне даже анонс The Elder Scrolls VI кажется столь несущественным, что Bethesda могла бы и вовсе ничего не говорить про нее.

Анонс Devil May Cry 5

Возвращение Данте и Неро было одним из самых ожидаемых событий выставки — правда, многие ожидали появления игры на конференции Sony. Видимо, авторы выдуманных слухов даже не задумывались, что именно Microsoft может показать один из главных анонсов E3 2018.

Поцелуй Элли и Дины из The Last of Us Part II

Первый геймплей The Last of Us Part II был безумным. Naughty Dog подняли планку настолько высоко, что некоторые даже умудрились назвать анимации игры фейковыми. Но настоящим хайлайтом демонстрации стал, конечно же, поцелуй Элли и Дины. И если вам он не понравился, то я даже не знаю.

Skyrim на холодильнике

Это уже немного вымученная шутка, но когда Bethesda посвятила ей целый ролик не улыбнуться было сложно. Отличный пример самоиронии. 

Ведущая PC Gaming Show Фрэнки Вуд

Понравилась она нам, чего вы так смотрите-то. Наверняка же пропустили PC Gaming Show и не видели ее. Вот вам полная запись конференции, взгляните сами!

Худшее

Вся EA Play

От презентации EA не ждали многого, это так. Но в этом году компания не смогла дотянуться даже до собственного уровня прошлых лет, продемонстрировав абсолютный хаос в расстановке приоритетов. Яркий пример, о котором мы писали в своих впечатлениях, это Винс Зампела, рассказывающий про Star Wars: Jedi Fallen Order со стула в зале, после чего на главной сцене 10 минут уделили мобильной стратегии.

Вся Square Enix

Главным тузом в рукаве Square Enix была Avengers от Crystal Dynamics. Доставать его компания, конечно же, не стала. Причины этого неизвестны. Возможно, разработка игры идет не совсем гладко. А может игры пока вовсе нет, и показывать, соответственно, нечего. В таком случае неясно, зачем было делать ранний анонс. Показ остальных тайтлов на трансляции директ-формата едва ли заинтересовал даже тех, кто их ждет. Та же Shadow of the Tomb Raider выглядит чрезвычайно блекло, особенно на фоне других игр с фейковыми анимациями.

Исполнение песни Rage 2 от неизвестно кого

Возможно, Rage 2 и будет отличной игрой, но ее продвижение пока что вызывает очень много вопросов. Без претензий только к тому, кто ведет твиттер игры! На своей конференции перед показом игры Bethesda решила показать исполнение песни Rage 2, но позвала для этого далеко не самую известную личность. По крайней мере среди геймеров. Не говоря уже о том, что само исполнение было, как бы сказать, не таким вдохновляющим, каким задумывалось.

The Elder Scrolls VI — всего лишь логотип #sorrynotsorry

Тодд Говард привез логотип игры, разработка которой находится на стадии пред-продакшена. Зачем? Чтобы вы от него отстали со своими вопросами, вот зачем.

Переход из зала в зал на конференции Sony

Конференция Sony была отличной для тех, кто смотрел показанные на ней трейлеры отдельно уже после того, как они появились на канале PlayStation. Что касается тех, кто смотрел ее в прямом эфире, то все было совсем не так радужно. Sony решила показать игры необычным образом — использовав два зала. На словах звучит интересно, но на деле ожидание, когда зрители после демонстрации The Last of Us Part II переходили в зал с Ghost of Tsushima, вызывало лишь фрустрацию (включите 17:30). Но отдадим должное за попытку разнообразить конференцию.

Больше статей на Shazoo
Тэги: