E3 2018: История The Last of Us 2 начинается в Джексоне

Нил Дракманн в блоге PlayStation написал, что Элли в The Last of Us Part II 19 лет, она живет в округе Джексон, где они встречались с братом Джоэла по имени Томми, и похожа на обычного подростка. Получается, что события сиквела происходят через пять лет после финала The Last of Us.

Спокойный и счастливый мир Элли рушится после акта насилия. Он заставляет девушку встать на путь мести. Ей предстоит вновь вступить во враждебный мир, столкнуться с Цикадами и отомстить тем, кто лишил ее нормальной жизни.

Нил Дракманн написал, что Naughty Dog обновили движок игры, серьезного расширили геймплейные механики и поменяли имеющиеся. Также изменилась система стелса и появилась новая лицевая анимация, которую можно было увидеть в поцелуе. Весь спектр эмоций девочки можно будет увидеть в игре.

Один из реддиторов уверен, что мстить Элли будет за смерть своей подруги.

Уровни в The Last of Us Part II стали шире и рассчитанными на более вертикальный геймплей. Окружающий мир выглядит более реалистичным и детализированным. Достаточно посмотреть на заросли папоротника в начале гейплея.

Все показанное на пресс-конференции было записано на PS4 Pro. Нил Дракманн написал, что все это действительный геймплей игры, а поведение противников будет действительно таким. Они будут больше взаимодействовать друг с другом, ориентировать на местности и станут более опасной угрозой, чем в оригинале. 

Больше деталей The Last of Us Part II узнает на этой неделе. Сегодня игра появится в E3 Coliseum, а ближе к концу недели стоит ждать интервью с гейм-директорами. Возможно, они что-то расскажут про Джоэла.

Дата релиза The Last of Us Part II неизвестна.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: