Западная пресса недовольна сиквелом "Мира Юрского периода"

 В сети появились рецензии западной прессы на фильм Хуана Антонио Байоны "Мир Юрского периода 2" (Jurassic World: Fallen Kingdom). Журналисты оказались равнодушны к блокбастеру и оценили его как обыкновенный проходной фильм — средний балл на Metacritic остановился на отметке в 52 пункта на основе 20 публикаций. Кажется, первым отзывам, как всегда, не стоит слепо доверять. 

Колумнист Variety Оуэн Глиберман сравнил сиквел с первой частью и нелестно отозвался про оба. Автор отметил, что первая часть была, откровенно говоря, не очень хорошим фильмом. Сиквел попытался выйти за рамки киноаттракциона, но получилось плохо. Он также выразил надежду, что в третьем фильме франшизы все наконец-то получится.

Журналист Screen International написал, что сиквел это практически то же самое, что первая часть. Вместе с ним фильм ругает издание TheWrap: плохой сценарий, плохие шутки, плохая актерская игра.

Главная проблема с "Миром Юрского периода 2" — пятой части франшизы о динозаврах и второй части трилогии — состоит в том, что его авторы относятся к экшен-сценам и нагнетанию атмосферы так, как будто это поход к стоматологу. 

Автор издания The Hollywood Reporter, впрочем, щедро похвалил работу режиссера. 

Байона не только кивает в сторону классических фильмов о монстрах и наследию оригинальных фильмов Стивена Спилберга; он приносит свой собственный опыт, рассматривая монстров как настоящих персонажей и захватывая нас в большом особняке, который так же полон секретами, как его прорывной фильм 2007 года The Orphanage.

"Мир Юрского периода 2" уже в российском прокате. Наша рецензия выйдет чуть позже.

Тэги: